Neus Roura: "Calle de pueblo"
Neus Roura (S. XX). Calle de Pueblo. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 42x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Miró Dalí Robledo Cimbrón Picasso Xercavins Tàpies Beneyto Senabre Casademont Ksieski Muntañola Toulouse Lautrec Esther Girbau Kaufman Pujol Boira Tharrats Amer Castillo Pineda Bueno Viladecans Virgili Death NYC Anónimo Goya Marín Vilà Moncau Colet Grecia Neus Roura Aguilar Moré Bartolozzi Calder Fresquet Granados Lloveras Mariscal Navarro Peragón Rollán Subirachs Tuser Vives Fierro Fuchs Barnils Menan August Puig Marcela Jardón Abelló Argimón Arranz Bravo Brotat Casaus Chillida Cruañas Cuartielles Fita Guinovart Mir Olivé Pastor Plensa Ponç Suñol Torner de Semir Valdés Zush Abad Doblas Ibañez Teresa Farrés Giner Bueno Stoychev García-Espina Caamaño Josep Obradors Jose Manuel Reyes Soto Villena López Romeral Alberti Alcaráz Alumà Amat Aulèstia i Vàzquez Baixeras Bartumeus Batallé Beá Carceller Carr Chagall Chancho Clavé Cruspinera Cugat Cuixart Equipo Crónica Falcó Fuentetaja Girona Gomis Grau Sala Griera Hernández Pijuán Ibáñez Junyent Lagar Lamazares Léger Lichtenstein Macarrón Marco Meifrèn Méndez Montesol Mundó Munill Muxart Opisso Agustí Penadès Poleo Pruna Ràfols Casamada Raventós Ribas Ricart Riera Ripollés Roldán Rosselló Rovira Royo Sanvisens Segrelles Uclés Varios Vasarely Warhol Modigliani Haring Knigin Canals Balanza Anzano Sala Herrero Man Ray Neiman Koyama García López Amayar Domingo Segura Pagans Montsalvatge Torralba Dosamantes Grau Garriga Alemany Vila i Plana Baqués Hirst Rivera Hernández Martí Aragonés Navarro Vives Gussinyé Gironella Abras Toledo Galicia Chirino De Juan Banegas Coignard Carmen Calvo Gropper Rosales Peter Philips López Rodriguez BART Lanuza Serrat Calvó Casariego Martín Carral Pla Domenech Manolo Gomez Le Parc Serra Melgosa Villanueva Berruezo Zamora Muñoz Roca-Sans Anglada Camarasa Capitani Pep Canet Mariano García y Mas Leopoldo Pomés Díaz Ojeda Takis Vancells Francisco Iturrino Antón Uxío Carles Delclaux Alicia Ramos Muñoz Josep Lloveras Barta Prats Vázquez Úbeda Belmonte
If you want us to notify you when we publish works by this author, click on the "New Alert".
Neus Roura (S. XX). Calle de Pueblo. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 42x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Neus Roura (S. XX). Paisaje. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Neus Roura (S. XX). Flores. Óleo sobre lienzo firmado y fechado 96 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Neus Roura (S. XX). Montserrat desde Sant Cristòfol. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Miró Dalí Robledo Cimbrón Picasso Xercavins Tàpies Beneyto Senabre Casademont Ksieski Muntañola Toulouse Lautrec Esther Girbau Kaufman Pujol Boira Tharrats Amer Castillo Pineda Bueno Viladecans Virgili Death NYC Anónimo Goya Marín Vilà Moncau Colet Grecia Neus Roura Aguilar Moré Bartolozzi Calder Fresquet Granados Lloveras Mariscal Navarro Peragón Rollán Subirachs Tuser Vives Fierro Fuchs Barnils Menan August Puig Marcela Jardón Abelló Argimón Arranz Bravo Brotat Casaus Chillida Cruañas Cuartielles Fita Guinovart Mir Olivé Pastor Plensa Ponç Suñol Torner de Semir Valdés Zush Abad Doblas Ibañez Teresa Farrés Giner Bueno Stoychev García-Espina Caamaño Josep Obradors Jose Manuel Reyes Soto Villena López Romeral Alberti Alcaráz Alumà Amat Aulèstia i Vàzquez Baixeras Bartumeus Batallé Beá Carceller Carr Chagall Chancho Clavé Cruspinera Cugat Cuixart Equipo Crónica Falcó Fuentetaja Girona Gomis Grau Sala Griera Hernández Pijuán Ibáñez Junyent Lagar Lamazares Léger Lichtenstein Macarrón Marco Meifrèn Méndez Montesol Mundó Munill Muxart Opisso Agustí Penadès Poleo Pruna Ràfols Casamada Raventós Ribas Ricart Riera Ripollés Roldán Rosselló Rovira Royo Sanvisens Segrelles Uclés Varios Vasarely Warhol Modigliani Haring Knigin Canals Balanza Anzano Sala Herrero Man Ray Neiman Koyama García López Amayar Domingo Segura Pagans Montsalvatge Torralba Dosamantes Grau Garriga Alemany Vila i Plana Baqués Hirst Rivera Hernández Martí Aragonés Navarro Vives Gussinyé Gironella Abras Toledo Galicia Chirino De Juan Banegas Coignard Carmen Calvo Gropper Rosales Peter Philips López Rodriguez BART Lanuza Serrat Calvó Casariego Martín Carral Pla Domenech Manolo Gomez Le Parc Serra Melgosa Villanueva Berruezo Zamora Muñoz Roca-Sans Anglada Camarasa Capitani Pep Canet Mariano García y Mas Leopoldo Pomés Díaz Ojeda Takis Vancells Francisco Iturrino Antón Uxío Carles Delclaux Alicia Ramos Muñoz Josep Lloveras Barta Prats Vázquez Úbeda Belmonte
SubastaReal is a portal of the company Open Auctions S.L.
CIF: B66516378
Carrer de La Gleva, 42-44
08006, Barcelona
902014040
info@subastareal.es
Sended! Your request has been sent
Subscribe to our newsletter and get all the news.