Joan Comellas: Un dibujo y dos acuarelas (1978-79)
Autor: Joan Comellas Maristany (El Masnou, 1913 -2001). Título: sin título. Descripción: un dibujo y dos acuarelas. Todos firmados a mano por el artista. Años 1978 y 1979. Medidas sin marco del dibujo 25x16 cm. Medidas de las acuarelas 33x25 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.