Ramón Martí Alsina: "Retrato de Dama"
Autor: Ramón Martí Alsina (1826-1894). Título: Retrato de Dama. Descripción: carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x30 cm. Obra con desperfectos en los bordes del papel.