Salvador Dali: "Les Simoniaques" 2/490
Divina Comedia, Infierno Canto 19. Cerámica de tirada limitada con la firma de Dalí en la parte inferior central. Cerámica de tirada limitada y numerada 2/490
Picasso Miró Dalí Guinovart Tàpies Esther Girbau Beneyto Senabre Robledo Cimbrón Xercavins Muntañola Casas Ocampo Chillida López Molina Luis Macías Goya Plensa Ponç Pujol Boira Tharrats Gardy Artigas Ksieski Cardona Torrandell Aulèstia i Vàzquez Brotat Vallés Virgili Death NYC María José Cabeza Aguilar Moré Alcalde Amer Argimón Arranz Bravo Bartumeus Batallé Carbonell Casacuberta Casademont Cruspinera Curós Fresquet Mir Munill Peragón Ripollés Suñol Torner de Semir Viladecans Vilarrasa Balanza Pagans Montsalvatge Grau Garriga Rovira Brull Chirino BART Luis Vélez Manolo Gomez Le Parc Mouly Voldemar Boberman Lucien Clergue Joan Bennàssar Juan Clará Hastaire Michelangelo Buonarroti Antonio Juncosa Crespo Amat Anónimo Arroyo Artigau Barceló Beá Beltrán Borrell Braque Calder Canogar Carles Castillo Chagall Charles Cuartielles Duflús Espinosa Farreras Fita Florit Rodero Fontanet Fuentetaja Gastó Genovart Grau Grau Sala Hidalgo Hugué Ibarz Lagar Lloveras Llovet Losada Mariscal Martinelli Morató Moscardó Nadal Navarro Novellas Porta Pujol Ràfols Casamada Ramis Riera Sala Sánchez Saurí Soler Subirachs Tobella Uclés Varios Vidal Villar Villèlia Warhol Zush Ramaugé Gordillo Barnils Canals Avilés Colet Perejaume Estradera Fontdevilla Sisquella Martí Alsina Bellver Vila i Plana Escalona Suarez León Danchin Teresa Farrés Navarro Vives Abras Guansé Brea Carmen Calvo Jasper Johns Gropper Albacete García Llort Barcelona Farabo Edgar Degas Herreros Fustero Gallego Casariego Vilarasau García Sevilla August Puig Planells González Llácer Perdices Rosa Nicolás Josep Obradors María José Carrasco Carod Le Corbusier León Olmo Pereira Lafita Blanco Bilbao Martínez Nadal Horrach Socías Albadalejo José Campayo Villagrasa Mayorga Miguel Condé Molina Ferrer Moya Calvo Dieter Kressel Toto Frima Barbarà Alonso Rochi Joan Junceda
Divina Comedia Canto XXXII. Cerámica de tirada limitada y numerada 64/490. Con la firma de Dalí en la parte inferior central.
Salvador Dalí (1904-1989), "La amada es bella como una manada de caballos". Litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 1054/2000. Editada por Levine & Levine con sello seco. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.
Author: Salvador Dalí. Title: Climb to the seventh circle of the mountain of purification. Description: Woodcut on bfk Rives paper belonging to Dante's Divine Comedy, Purgatorio canto 25. Edited by Les Heures Claires, Paris 1962. Sheet measurements 33 x 26 cm. Artwork in good condition
Author: Salvador Dali. Title: The Theatre. Description: Fine porcelain plate from Bidasoa with Dalí's printed signature on the back. It belongs to a limited edition of 5000 copies. Plate measures 25 cm in diameter. In good conditions.
Author: Salvador Dali. Title: The Guitars. Description: Porcelain tile with Dalí's plate signature. Created in the 1950s by the Valencian tile manufacturer ADEX. Measures 20x20 cm. Artwork in good condition.
Salvador Dalí "Girl in the window" 1925. Poster made in commemoration of the centenary of Salvador Dalí in 2004. Measurements: 82x57 cm. Copyright Salvador Dalí, Gala-Salvador Dalí Foundation. Signed on plate. Printed by Grupo 3, s.l.
Salvador Dalí "Galatea des Spheres" 1952. Póster realizado con motivo del centenario de Salvador Dalí.2004. Copyright Salvador Dali,Fundació Gala-Salvador Dalí. Firmado en plancha. En buen estado.
Salvador Dalí "Leda Atómica" 1949. Póster conmemorativo del centenario de Salvador Dalí, 2004. Medidas: 82x57 cm. Copyright Salvador Dalí-Fundació Gala Salvador Dalí. En buenas condiciones. Impreso por Grup 3, s.l.
Salvador Dalí "El sentimiento de velocidad". 1931 Póster conmemorativo del centenario de Salvador Dalí 2004. Copyright Salvador Dalí-Fundació Gala Salvador Dalí. Medidas: 82x57 cm. En buen estado.
Salvador Dalí "L'Espectre su sex Appeal" 1934. Póster conmemorativo del centenario de Salvador Dalí 2004. Copyright Salvador Dalí, Fundació Gala-Salvador Dalí. Medidas (2x57 cm. En buen estado.
Author: Salvador Dalí. Title: SNCF Paris. Description: lithograph on BFK Rives paper signed on plate and numbered 603/1700 in pencil. Publisher's dry stamp in the lower left corner. Edited by Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Measurements without frame 50x65 cm. Artwork in good condition.
Author: Salvador Dalí. Title: The Cleric. Description: Etching on bfk Rives paper belonging to the Decameron series of 1972. Hand signed and numbered 74/125. Sheet measurements: 45 x 31.5 cm. Footprint measurements 17.5 x 12.7 cm. Artwork in good condition.
Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Who stole the tarts?. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 707/2400 a lápiz. Pertenece a la serie "Alicia en el país de las maravillas" editada por Levine & Levine, New York con sello seco. Medidas sin marco 60x47 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.
SubastaReal is a portal of the company Open Auctions S.L.
CIF: B66516378
Carrer de La Gleva, 42-44
08006, Barcelona
902014040
info@subastareal.es
Sended! Your request has been sent
Subscribe to our newsletter and get all the news.